Рецензия Девушка с дрелью

Оценка: 4 из 10


Когда ты пытаешься создать какую-то свою тему в кинематографе, пробиться (как актер, сценарист, режиссер), начинаешь уважительнее относиться к творчеству других людей (по себе знаю), и менее жестким в своих оценках.

Тем не менее, «креативность» ЖАRЫ я не оценила и не заценила. Если бы фильм с подобным сценарием (хотя сценарий изначально отсутствовал — это и должно было стать «изюминкой» картины) отдали редактору любой киностудии, его бы не приняли и не одобрили. Но Гигинеишвили повезло — он напрямую общался с продюсером, который -хоп — и дал ему денег на сей проект.

Не буду перечислять различные неточности и «ляпы», которые в присутствуют картине. Скажу лишь о впечатлении -отсуствие сюжета, вялотекущие события, полная оторванность от жизни. Да, этот фильм и не претендует на звание философской притчи, он и должен быть легким, но, на мой взгляд, получилось слишком поверхностно. Так — фильмец ни о чем. Мне жаль тратить время на просмотр. Никакой динамики (несмотря на то, что все куда-то спешат, от кого-то или за кем-то бегут и вечно что-то забывают).

Смешных моментов очень немного. Есть в фильме один момент — где Смольянинову предлагают а улице попробовать себя в кино. Могу поспорить, что и остальных актеров «нашли совершенно случайно, и только потом, на съемочной площадке, выяснилось, чьи они родственники» (ха-ха).

Артур Смольянинов, Ирина Рахманова и, пожалуй, Алексей Чадов, меня порадовали. Героиня Кочетковой вообще, что называется, «не в тему», но, тем не менее, сыграна неплохо (собственно, там нечего играть).

Что же касается второй девушки, Агнии Дитковските, то ЖАRА явилась для нее неким промо-роликом. Поэтому таланта от нее и не потребовалось — исключительно демонстрации внешних данных (блистательных или нет — судить не мне). «Я — секси, потому и плохая игра будет незаметна».

Не знаю, есть ли талант у Агнии, но в данной роли я его не заметила. Какое-то грубое изображение наивности и глупости. Интересно, какой образ был задуман изначально? Искренней и непосредственной девушки? Неизвестно. Получилось то, что получилось.

В общем, если бы не операторская работа, я бы и не середины не досмотрела — честное слово, не цепляет, и совершенно неинтересно, чем же вся эта история закончится. Впрочем, о вкусах не спорят.


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/24148/comment/57235/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино