Рецензия Angelesis

Оценка: 5 из 10


Посмотрела фильм и в принципе разочарована. Разумеется, все делают вид, что фильм просто открытие года, как и 9 рота и иже с ними. Не знаю, но все дружно забыли, что снимали уже фильм Я шагаю по Москве и тогда не было стыдно за эту самую Москву, в стрип-бар героев не несло, мат — это, как я понимаю, уже нормальная составляющая любого русского фильма и языка и никто не воспринимает его как нечто чужеродное.

Жаль, потому что слух режет и я не понимаю почему надо обязательно ввернуть крепкие словечки, обязательно показать, что учеба например это большое дерьмо, как говорится подражайте, молодежь. Участие бывших фабрикантов я вообще считаю самой большой наглостью фильма, ну правильно музыка их мало кому нужна, стали подзабывать, так давайте хоть сюда влезем.

Тимати так вообще старается последние месяцы из последних сил, то закрутит великую Лябофф, то вот прорвется в фильм популярный… Очень радует как обычно Чадов и обидно просто за него и за других молодых актеров, которые много работают, а снимают их с такими как Кочеткова, которая по-другому просто вылезти на экран не может.

И наконец, когда же мы перестанем восхвалять фильм только потому что он русский? Да выйди такое от американцев все бы сказали наивно, по-детски, не цепляет, герои какие-то матерящиеся. А тут, ну это же Русский фильм года! За ним только Волкодав идет, точнее оба они идут.

Абстрагируясь от пиар-кампании, картине можно дать 5 из 10, не более.


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/18847/comment/49475/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино