Рецензия девушка Мэнсона

Оценка: 10 из 10


«ЖАРА» — первый российский фильм, который я смотрела в кинотеатре. Потому что к российским фильмам у меня предвзятое отношение. Хорошие актёры — сюжет никакой, хороший сюжет — никудышняя постановка. Или вот ещё любимый «конёк» всех отечественных фильмов — либо тупой, либо трагический, либо вообще неопределённый конец.

До этого в моём рейтинге было только 2 хороших, хоть и чисто мужских фильма — «Брат-2» и «9 рота». Теперь к ним прибавилась «Жара». Ролик был невнятным и я шла, ничего хорошего от фильма не ожидая. В итоге — понравился и даже более того.

Моё мнение — фильм «Жара» получился тёплым, добрым и с юмором. Динамично снятым. Все актёры на своих местах. Даже Тимати, за которым забавно гонялась банда скинов. Конечно, камера «любуется» Чадовым, много крупных планов — делая из него этакого романтического секс-символа. Но Чадова я люблю. Потому что нет в нём слащавости и гламура, он искренний и хороший актёр.

Конечно, можно сказать, что это — «Я шагаю по Москве» только в 21 веке, на современный лад. Но это реальность, которая есть. Сейчас. А вся наша жизнь и состоит из таких вот случайностей. «Жара» — фильм о том, что получилось, если все случайности сложить вместе.


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6475/comment/51420/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино