Рецензия Las Megas

Оценка: 9 из 10


Никогда не верил в возрождение российского кинематографа, и ругать «Волкодава» и «дозоры» было почти удовольствием. Наслушавшись негативных отзывов о фильме, я решил, что меня ждёт очередная порция отстоя с известными актёрами, но ошибся. За последние три года это лучший русский фильм, который я видел.

Фильму уже можно давать награду в номинации «первый русский фильм, в котором всё понятно». Герои не вылезают из неоткуда, а плавно плывут по сюжету. Сценарий не выдаёт ничего нового, никаких спецэффектов, и никаких попыток сделать что-то похожее на американские блокбастеры. Если проводить параллель, то больше всего этот фильм напомнил русскою версию «Столкновения».

Актёры хороши, все кроме Тимати. Вроде и играет почти самого себя, а выглядит неубедительно. Остальная троица уже давно знаменитые и талантливые актёры, поэтому за их игру можно было, не беспокоится. Роли второго плана выполнены на уровне, не гениальное, не провальное.

Ну, а в целом, неплохо, хотя бы для русского фильма. Русский кинематограф движется вперёд, и «ЖаRa» не первая, но успешная попытка сделать что-то хорошее.


Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/14238/comment/97499/



ВТБ. От характеристик к ценностям Art Pictures Studio ГЕМИНИ ФИЛЬМ 20th Century Fox СТС ПЕРВЫЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ Компания CD LAND PR-International Журнал CENEFEX - все о спецэффектах в кино