А   Б   В   Г   Д   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Ы   Э   Ю   Я  

Режиссёр «Озерянский, Сергей Александрович»

Озерянский Сергей Александрович
Озерянский Сергей Александрович
Дата рождения:

22 апреля 1985(1985-04-22) (27 лет)

Место рождения:

Киев, УССР

Гражданство:

Flag of the Soviet Union.svg СССР → Flag of Ukraine.svg Украина

Профессия:

кинорежиссёр

Озерянский Сергей Александрович (род. 22 апреля 1985, Киеве) — украинский режиссёр-клипмейкер, основатель и арт-директор кинокомпании «AdiozProduction».

Биография

Закончил Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «режиссёр кино и телевидения».

С 2004 по 2006 год, будучи ещё студентом, срежиссировал ряд музыкальных видеоклипов для исполнителей и групп отечественного шоу-бизнеса. Результатом тесной дружбы и сотрудничества с другими представителями талантливой украинской молодёжи в этой сфере стало образование в 2004 г. молодой киевской продакшн-студии AdiozProduction (Адиоз Продакшен), старшим режиссёром, а потом арт-директором которой и стал Сергей. Под крышей студии получили возможность работать и реализовывать свои творческие идеи многие начинающе режиссёры, операторы, видеоинженеры, звукорежиссёры, сценаристы и др. — преимущественно студенты, соратники по студенческой скамье — которые впоследствии стали ведущими деятелями возрождающегося украинского шоу-бизнеса и кинематографа.

Но кино всегда оставалось приоритетом в развитии. Поэтому с появлением возможности работать над кинопроектами, клипмейкерство отступило на задний план. Весной 2006 года AdiozProduction регистрируется как независимая кинокомпания. С этого времени коллектив студии, под руководством Озерянского Сергея как генерального директора, работает над озвучиванием значимых картин отечественного кинематографа (Х/ф «Аврора или Что снилось спящей красавице», Студия Оксаны Байрак; «С Днем Рождения, королева!», Продюсерский центр «Астра Си» и др.) и дублированием фильмов на украинский язык для кинотеатрального проката с российскими и украинскими кинодистрибьюторами, а также реализовывает собственные кинопроекты.

В 2010 году создал проект «Зроби Собі Шоу» на Кировоградском областном телевидении, который получил большую поддержку у жителей области.

Клипография

Группа «Конец Фильма» ■ клип на композицию «Конец Фильма»
Группа «ФлайZzZа» ■ клип на композицию «Сонце»
Певица Татьяна Белинская ■ клип на композицию «Угу»
Группа «НеДіля» ■ клип на композицию «Допоможи»
Группа «НеДіля» ■ клип на композицию «Знову сама»
Группа «НеДіля» и певица Росава ■ клип на композицию «I will fly»
Певица Росава ■ клип на композицию «Спи, маленький козачок»
Певица «Марта» ■ клип на композицию «Небо»
Группа «Samosaboyzz» ■ клип на композицию «Моя собака»
Группа «Чека» ■ клип на композицию «В плен, а я?»

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]

На главную