А   Б   В   Г   Д   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Ы   Э   Ю   Я  

Режиссёр «Снайдер, Зак»

Зак Снайдер
Zack Snyder
Фото
Зак Снайдер на премьере фильма «Запрещённый приём», 2011 год
Имя при рождении:

Закари Эдвард Снайдер

Дата рождения:

1 марта 1966(1966-03-01) (46 лет)

Место рождения:

Грин Бэй, Висконсин, США

Гражданство:

Flag of the United States.svg США

Профессия:

кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер

Карьера:

1990 — наст. время

IMDb:

ID 0811583

Закари Эдвард «Зак» Сна́йдер (англ. Zachary Edward «Zack» Snyder; род. 1 марта 1966 года, Грин Бэй, США) — американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

Содержание

Биография

Ранние годы

Зак Снайдер родился 1 марта 1966 года в Грин Бэй, штат Висконсин, вырос в Гринвич, штат Коннектикут. Учился в школе Дэйкрофт, где преподавала его мать — учитель живописи и фотографии. Благодаря матери, которая вдохновила его изучать живопись, Снайдер получил художественное образование в Лондоне и Пасадине. Снайдер до сих пор живёт в Пасадине со своей второй женой продюсером Деборой Снайдер, у них 6 детей[1].

С юных лет Зак Снайдер испытывал страсть к фантастическим фильмам и рассказам. Особое влияние на становление его вкусов и пристрастий в области кино оказала сага Джорджа Лукаса «Звездные войны». Видя страстное увлечение сына кинематографом, родители решили ему подарить видеокамеру. Это была обычная восьмимиллиметровая «игрушка», именно с ней Зак начал делать свои первые шаги в режиссуре.

Зак Снайдер учился в художественной школе в Лондоне. После её окончания он поступил в дизайнерский колледж при Художественном центре Пасадены.

Карьера


Источник:Википедия [CC-BY-SA]

На главную