А   Б   В   Г   Д   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Ы   Э   Ю   Я  

Режиссёр «Абашева, Лариса Леонидовна»

Лариса Абашева
Лариса Леонидовна Абашева
Дата рождения:

4 декабря 1979(1979-12-04) (32 года)

Место рождения:

Первоуральск, СССР

Профессия:

актриса, кинорежиссёр

Гражданство:

Flag of Russia.svg Россия

Театр:

«Ворона», «Шарманка»

театр-шарманка.рф

Лариса Леонидовна Абашева — руководитель частного театра «Шарманка» (Екатеринбург), актриса, режиссёр.

Биография

Лариса Абашева родилась 4 декабря 1979 года в Первоуральске. Закончила Екатеринбургский театральный институт, факультет — актриса театра драмы и кино. Окончила школу-студию Свердловской киностудии, специальность — кинорежиссёр. В 2011 году заканчивает Государственную Санкт-Петербургскую театральную академию по специальности режиссура кино и ТВ.

Организовала частный театр «Ворона» в 2002 г. С 2007 года коллектив создал свою театральную площадку на 50 мест. И с тех пор агентство стало театром «Шарманка» со стационарными спектаклями на сцене театра, а также остались прежние выездные программы и спектакли. Воплощает в жизнь не только свои проекты, но и идеи актеров, работающих с ней.

Поставила около 20 спектаклей для детей и взрослых.

В декабре 2004 г. победила в номинации «Лучший игровой фильм» на Международном кинофестивале «Птица Феникс» (г. Минск) с фильмом «Рогатка» (по мотивам пьесы Н. Коляды «Рогатка»).

В марте 2005 г. фильм «Рогатка» принимал участие во Всероссийском кинофестивале на соискание премии Св. Анны (г. Москва)

В период с 2004 по 2005 г. сняла короткометражный игровой фильм «Соседи» (13 мин.) В главных ролях снялись актеры Екатеринбургских театров (Константин Родин, Анна Тугарева) и актриса Театрального агентства «Ворона» Лика Руднева.

В период с 2005 по 2007 гг. сняла фарсовую трагикомедию «Мяско». 28 мин. Этот фильм в данное время участвует в различных фестивалях кино и видео. В этом фильме также снимались актеры частного театра «Ворона».

В данный момент снимает учебные игровые и документальные фильмы. Ставит и создаёт все репертуарные спектакли и игровые театрализованные программы. [1]

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]

На главную