А   Б   В   Г   Д   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Ы   Э   Ю   Я  

Режиссёр «Гросс, Пол»

Пол Гросс
Paul Gross
Фото
Имя при рождении:

Пол Майкл Гросс

Дата рождения:

30 апреля 1959(1959-04-30) (53 года)

Место рождения:

Калгари, Альберта, Канада

Гражданство:

Flag of Canada.svg Канада

Профессия:

кинорежиссёр, сценарист, актёр, телепродюсер, Композитор

Карьера:

1985-настоящее время

http://www.paulgross.org

Пол Майкл Гросс (родился 30 апреля 1959) — канадский актёр, продюсер, режиссёр, певец и писатель, родился в Калгари, Альберта. Известен своим исполнением роли Бентона Фрейзера в телесериале Строго на юг, а также фильмом 2008 года Пашендейль. В заключительном сезоне Строго на юг помимо исполнения главной роли Гросс выступил в качестве исполнительного продюсера, а также написал сценарий первых трёх серий и финала. Также исполнил несколько песен, которые вошли в саундтрек к сериалу. Позднее обрёл успех, снявшись в другом канадском сериале Пращи и Стрелы.

Гросс учился актёрской игре Альбертском университете в Эдмонтоне, но бросил на третьем году обучения. Он вернулся позже чтобы закончить образование для получения степени. Он появился в нескольких сценических постановках, таких как Гамлет и Ромео и Джульетта.

Содержание

Личная жизнь

Гросс женился на канадской актрисе Марте Бёрнс в сентябре 1988. У пары двое детей, Ханна (род. 1990) и Джэк (род. 1994). Пол связан со многими благотворительными группами и учреждениями, занимающими беспризорниками.

Строго на Юг

Его роль абсолютно честного Канадского конного полицейского Бентона Фрейзера в телесериале Строго на юг принесла ему огромный успех.

Он получил примерно 2-3 миллиона долларов за сезон, и был самой высокооплачиваемой звездой в канадской индустрии развлечений. Он написал сценарий к нескольким сериям последнего сезона сериала. Его любимые эпизоды «Подарок велосипедиста» и «Все королевские лошади», и его эпизоды «Mountie on the Bounty» and «Зов ветра» в подобном стиле.

Театр

Фильмография

Фильмы

Телесериалы

Награды

Дискография

Альбомы

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]

На главную