А   Б   В   Г   Д   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Ы   Э   Ю   Я  

Режиссёр «Консидайн, Пэдди»

Пэдди Консидайн
Paddy Considine
Дата рождения:

5 сентября 1973(1973-09-05) (38 лет)

Место рождения:

Бёртон-апон-Трент, Стаффордшир, Англия, Великобритания

Гражданство:

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Профессия:

актёр, сценарист, кинорежиссёр

Карьера:

1999 — настоящее время

IMDb:

ID 0175916

http://www.paddyconsidine.co.uk

Патрик «Пэдди» Джордж Консидайн (англ. Paddy Considine; род. 5 сентября 1973(19730905)) — британский актёр, режиссёр и сценарист. Тесно сотрудничает с Шэйном Медоузом.

Содержание

Биография

Юность

Консидайн родился 5 сентября 1973 года, рос со своим братом и сёстрами в муниципальном районе Винчел в Бёртон-апон-Трент. Проходил обучение в начальной школе, школе Джозефа Кларка Жуниора и, позже, в высшей Школе Аббата Беина. В 1990 он получает национальный диплом в школе актёрских искусств. Пэдди, обучаясь на первом курсе в Виншилском университетском городке Ады Чедвик (снесено) Колледжа Бертона, впервые встречает с Шэйна Медоуза. Ни Консидайн, ни Медоус не закончили курс актёрских искусства. В 1993 Медоус покидает свой родной город Аттоксетер, чтобы учиться в Ноттингеме. Консидайн в 1994 покидает Бертон, чтобы обучатся операторской работе в университете Брайтона, где он получает первый разряд оператора на факультете гуманитарных наук и архитектуры.

Первые роли в кино

После его возвращения из Брайтона, Медоус предлагает Консидайну снятся в нескольких короткометражных фильмах, Комната для Ромео Брасса , в котором Консидайн играет роль беспокойного Морелла. В 2004 Пэдди сыграл главную роль в фильме Ботинки мертвеца режиссёра Шэйна Медоуза, сценарий к этому фильм они писали совместно.

Выдающееся игра Консидайна в фильме Комната для Ромео Брэсса не осталось незамеченным, вскоре Павел Павликовский предложил ему роль фильме Последнее пристанище, в котором Консидайн сыграл безумно влюбленного нонконформиста Алфи, за которого он получил премию лучшая мужская роль на Кинофестивале Салоников. С тех пор Консидайн открыл себе путь к многочисленных британских премиях включая его роль Джонни в фильме В Америке режиссёра Джима Шеридана.

При огромном количестве главных ролей у него было много ролей второго плана, например в фильмах Рожденный романтиком, Martins, и Круглосуточные тусовщики. Он также появился в музыкальных видео, наиболее заметные God Put A Smile Upon Your Face группы Coldplay и Familiar Feeling группы Moloko. Другие роли в кино включают роль Павлоковского фильме Мое лето любви, Нокдаун вместе с Расселом Кроу и Рене Зеллвегер, и В дурмане.

В 2006 Консидайн появляется в испанском триллере Bosque de Sombras (также известный как Лес теней) вмсете с британским актёром Гэри Олдменом, и Плутоний-239 (другое название Отрезок из Жизни Тимофея Березина), драма о чёрном рынке плутония в России, при участии австралийской актрисой Рэдха Митчелл, исполнительные продюсеры Джордж Клуни и Стивен Содерберг. Консидайн также снимался в музыкальных клипах, например он появился в ролике группы Arctic Monkeys Leave Before The Lights Come On, (соавтор видео). В 2007 он появился в комедии Саймона Пегга и Эдгара Райта Типа крутые легавые.

В 2007 Пэдди появился нашумевшем в шпионском триллере 2007 года Ультиматум Борна в роли газетного журналиста, вместе с Мэттом Дэймоном.

В 2008 Консидайн сыграл главную роль в телевизионное фильме Моя цинковая кровать производства BBC/HBO, при участии Умы Турман и Джонатана Прайса. В 2009 он появляется на Канале 4 в мини-сериале Красная Поездка, основанный на романах Дэвида Писа. В этом же году Консидайн появляется в фильме с Шэйна Медоуса Le Donk & Scor-zay-zee низкобюджетном mockrockumentary (фильм был снят за пять дней, бюджет которого составил 48 000£), в фильме сыграла группа Arctic Monkeys и британский рэп-исполнитель Скорзейзи, в котором Консидайн играет администратора разъездного театра Ле Донк, премьера которого состоялась на Международный Кинофестиваль в Эдинбурге .

В 2011 Консидайн сыграл в экранизации книги Джо Дунторна Субмарина, режиссёр и сценарист которой выступил Ричард Эйоэйд. В главных ролях Салли Хокинс и Ноа Тэйлор. Консидайн появляется в полицейском триллере Без компромиссов в роли Портера Нэша, вместе с Джейсоном Стэтхэм и Дэвидом Моррисси.

Текущие и будущие проекты

В 2007 он снял короткометражный фильм Dog Altogether, главную роль в данной картине сыграл Питер Муллан, сценарий фильма частично основан на жизни отца режиссёра Джозефа. Он недавно закончил свой первый полнометражный фильм под названием Тираннозавр, основанный на его прошлом проекте Dog Altogether, который выступил в 2011 на Кинофестивале в Сандэнсе. Он в настоящее время пишет сценарий следующему фильму про призраков, The Leaning, и также работает с Шэйном Мидоусом над биографическим фильмом Король цыган, фильм про бесцеремонного борца Бартли Гормана, которого Консидайн встретил, работая оператором. Консидайн также работает над фильмом Пение птиц, экранизация однодоменной книги Себастьяна Фолка.

Музыкальная деятельность

Консидайн является одним из создателей музыкальной группы She Talks to Angel (название взято из одноименной песни группы Black Crowes). Это группа была создана из групп: Грант, Консидайн и Медоус. Состав группы:

  • Ричард Итан
  • Саймон Хадсон
  • Ник Хемминг — ведущий гитарист
  • Шэйн Медоус — вокалист
  • Пэдди «Bamm-Bamm» Консидайн (прозвище взято из Флинстоунов Bamm-Bamm Rubble) — барабанщик.

Сейчас Консидайн находится в рок-группе под названием Riding The Low с Итаном, и выпустил миниальбом в 2009.

Личная жизнь

Синдром Аспергера

В 2010 у Пэдди обнаружили Синдром Аспергера.

Семья

Он проживает в Бёртон-апон-Трент с женой и тремя детьми.

Фильмография(Актер)

Год Русское название Оригинальное название Роль
1999 Комната для Ромео Брасса A Room for Romeo Brass Морель
2000 Последнее пристанище Last Resort Альфи
2000 Рождённый романтиком Born Romantic Рэй
2001 Рок возмездия Happy Now Глен Маркус
2001 The Martins Хатфилд звукорежиссёр
2001 Круглосуточные тусовщики 24 Hour Party People Роб Греттон
2002 Под гипнозом Doctor Sleep Элиот Спрагс
2002 Мои ошибки с 8245 по 8249 и 117 My Wrongs #8245-8249 & 117 самого себя
2002 Вышибала Bouncer человек с ножом
2003 В Америке In America Джонни
2004 Ботинки мертвеца Dead Man’s Shoes Ричард
2004 Мое лето любви My Summer of Love Фил
2005 В дурмане Stoned Фрэнк Торгуд
2005 Нокдаун Cinderella Man Майк Вилсон
2006 Плутоний-239 Pu-239 Тимофей
2006 Лес теней Bosque de Sombras (International English Title: BackWoods) Норман
2007 Типа крутые легавые Hot Fuzz DC Andy Wainwright
2007 Ультиматум Борна The Bourne Ultimatum Саймон Росс
2008 Моя цинковая кровать My Zinc Bed Пол Пеплоу
2009 Красный райдинг Red Riding: 1980 Питер Хантер
2009 Крик совы The Cry of the Owl Роберт Форестер
2009 Ле Донк и Скор-се-зе Le Donk & Scor-zay-zee Ли Донк
2011 Без компромиссов Blitz Портер Нэш
2011 Субмарина Submarine Грахам
2011 The Suspicions of Mr Whicher (TV)
2011 Girl on a Bicycle Дерек
2012 Нержавеющая сталь Stainless Steel Ник

Фильмография (сценарист)

Год Русское название Оригинальное название
2004 Ботинки мертвеца Dead Man’s Shoes
2006 Это Англия This is England, Uncredited
2006 Leave Before The Lights Come On, Arctic Monkeys music video
2007 Dog Altogether
2011 Тираннозавр Tyrannosaur

Фильмография (режиссёр)

Год Русское название Оригинальное название
2004 Dog Altogether
2011 Тираннозавр Tyrannosaur

Награды и номинации

  • 2000 — номинация лучшая мужская роль за роль Алфи в Последнее пристанище.
  • 2005 — номинация лучший британский актёр по версии Empire Awards.
  • 2007 — премия Серебряный Лев за лучший Короткометражный фильм (BAFTA), лучший британский короткометражный фильм (BIFA) и Международная Премия Жюри Сиэтла за фильм Dog Altogether.
  • 2011 — премия за Лучший независимый британский фильм за фильм Тираннозавр
  • 2011 — за лучший режиссёрский дебют

Примечание

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]

На главную